Главная На районе Рабочая поездка

Рабочая поездка

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

Глава администрации Ломоносовского района Ленинградской области Алексей Кондрашов побывал на днях в Кипенском сельском поселении. По его словам, традиционные выезды на места в течение года планируются, прежде всего, в те проблемные адреса, которые присылают ему в личный блог жители района.

Однако, как показывает практика, при более близком рассмотрении первоначальный круг обозначенных проблем значительно расширяется. Так, сопровождавшие в поездке Алексея Кондрашова глава Кипенского поселения Марина Кюне и её заместитель Елена Тамми попросили помочь районную администрацию в вопросе дальнейшего использования приходящего в упадок здания бывшей школы в деревне Келози и прилегающей пришкольной территории, рассказали о проблемах транспортной доступности для пассажиров в связи с реконструкцией автодороги А-180 «Нарва», о том, что нужна аптека в деревне Келози и дополнительный маршрут общественного транспорта для жителей этого населённого пункта.

О непросыхающей луже возле дома № 3А на Ропшинском шоссе в Кипени глава районной администрации наслышан давно и лично убедился, что вопрос требует безотлагательного решения. Все адреса были записаны, взяты в работу. На некоторые вопросы, в частности, об электроснабженнии Кипени, были дан ответ на месте.

В ходе рабочей поездки Алексей Кондрашов и его помощники посмотрели, как обстоят дела с благоустройством, побывали на детской площадке, посетили Кипенскую амбулаторию, котельную, которую обслуживает инженерно-энергетический комплекс, на чьём балансе  23 котельные в Ломоносовском районе, познакомились с технологическим процессом обработки и утилизации отходов на базе предприятия «Промышленная экология», базирующегося на территории бывшей птицефабрики в деревне Келози.

О вариантах решения многих проблем, которые обсуждались в ходе поездки при непосредственном знакомстве с объектами, мы подробнее расскажем в следующем номере газеты «Балтийский луч» 

И.Алтаева.

Фото автора.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика