Главная Наш край Петергофская дорога

Петергофская дорога

Автор: Балтийский луч

14 января в 15:00 в музее Оранэлы на проспекте Стачек, 91, в Петербурге — встреча с исследователем Петергофской дороги Сергеем Борисовичем Горбатенко и презентация 5-го издания его книги.

Речь идёт о небольшом отрезке Петергофской дороги — от Нарвских ворот и до Ораниенбаума-Ломоносова. Книга Сергея Борисовича Горбатенко «Петергофская дорога», изданная впервые более 20 лет назад, для многих краеведов и просто неравнодушных к истории Петербурга людей дала импульс к самостоятельному изучению уникального историко-культурного феномена. На встрече с Сергеем Борисовичем вы получите ответы на свои вопросы, узнаете о новых результатах исследования знаменитой дороги.

Новые книги С. Горбатенко, вышедшие в издательстве «Историческая иллюстрация» в 2022 году: «Петергофская дорога», 5-е изд., «Архитектура Ораниенбаума», 2-е изд., и книга М.А. Павлова «Ропша. Три века истории дворцового ансамбля» можно приобрести на встрече. По окончании встречи — автограф-сессия и экскурсия «Знакомство с Княжевской подстанцией.

Фото Д. Ратникова.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.