Главная На районе Помощь бойцу

Помощь бойцу

Автор: Балтийский луч
0 Комментарий

Администрация Ломоносовского района помогла бойцу из Лопухинского сельского поселения

Глава администрации Алексей Кондрашов вручил оборудование родителям мобилизованного из деревни Лопухинка. Сейчас военнослужащий находится в зоне специальной военной операции.

Мама бойца попросила помощи у работницы военно-учётного стола в Лопухинском поселении, которая, в свою очередь, обратилась в администрацию Ломоносовского района.

«Я обратилась сначала к первому заместителю Дерендяеву Роману Олеговичу. Описала ему ситуацию, в которой родители на данный момент не могут приобрести необходимую вещь. Причём они отправляют помощь туда не только для своего сына, но и для других ребят. У нас в нашем поселении создана группа, посвященная помощи мобилизованным. Мы, как жители нашего поселения, всегда принимаем участие, собираем различные суммы денег, но этого, конечно, мало. И я обратилась к Роману Олеговичу с просьбой помочь именно этой семье», – рассказала сотрудница военно-учетного стола поселения Татьяна Китова.

Родители мобилизованного – бывшие военнослужащие. Олег Николаевич прошёл Вторую Чеченскую войну, был замом командира батальона по вооружению. Валентина Ивановна работала старшим писарем батальона 33 бригады в посёлке Лебяжье. Их единственный сын был одним из первых, кто получил повестку на мобилизацию.

Провожали молодого бойца в октябре прошлого года. Как подчеркнула мама мобилизованного, его воспитали с правильной позицией. Как только он получил высшее образование, сразу отправился отдавать долг Родине в армию, причём юноша нёс службу на крайнем севере.

«Я хочу подчеркнуть и ещё раз принести слова благодарности Кондрашову Алексею Олеговичу, Дерендяеву Роману Олеговичу и всем сотрудникам нашей Ломоносовской администрации, а также главе нашего поселения Абакумову Евгению Николаевичу. Тоже безотказный человек – какая бы семья не подходила, все проблемы знаем и решаем все вместе», – выразила благодарность Татьяна Китова.

Вам также может понравиться

О газете

Газета «Балтийский луч» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ
№ ТУ 78-00616 от 21 мая 2010 года.

© 2016 – 2023 АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

Яндекс.Метрика